Ерлан Саиров рассказал, кто стоит за попытками дестабилизации Казахстана


2 минуты чтения
Ерлан Саиров рассказал, кто стоит за попытками дестабилизации Казахстана

В Казахстане идут попытки дестабилизировать социально-политическую ситуацию. Об этом заявил депутат Мажилиса, член фракции партии «AMANAT» Ерлан Саиров в интервью youtube-каналу «Abai live».

В условиях масштабного природного катаклизма именно в этот сложный для страны период отдельные представители «Старого Казахстана» пытаются воспользоваться ситуацией, считает Ерлан Саиров. По словам парламентария, реваншистские силы предпринимают неоднократные попытки посеять хаос в обществе и устроить политическую дестабилизиацию.

«Напомню, что по Конституции у нас есть легитимный Президент – это Касым-Жомарт Токаев. Наша задача – строго соблюдать нормы Конституции, и мы готовы защищать её. На самом деле, это не просто критические замечания, это попытки реваншистских сил создать политическую дестабилизацию, чтобы вновь прийти к власти. Кто они? Прежде всего, это те, кто разбогател при предыдущем Президенте, присваивая народные деньги, и они хотят вернуться к прежней жизни», – заявил депутат.

Ерлан Саиров подчеркнул, что есть признаки организованной кампании по дискредитации Главы государства Касым-Жомарта Токаева, в том числе через челленджи в социальных сетях.

«Все это происходит организованно, и это не критика, это угроза государству, когда в нашей стране идет разобщение, разделение людей. Это действия, которые противоречат закону. Такие акции представляют собой реальную угрозу, но мы всеми силами должны проявлять единство и сплоченность. Я думаю, что в нашей стране народ все понимает и не поддастся ни на какие провокации тех сил, которые пытаются взять власть в свои руки в обход конституционных механизмов», – подчеркнул мажилисмен.

С полным интервью можно ознакомиться по ссылке


Рекомендуемые новости